Решением Наблюдательного совета «Центра правовой экспертизы и законодательных инициатив» (Центр HEQT) Председателем правления «Института права и прав человека» назначен Гулузаде Магомед Фахреддин оглы

Решением Наблюдательного совета «Центра правовой экспертизы и законодательных инициатив» (Центр HEQT) Председателем правления «Института права и прав человека» назначен Гулузаде Магомед Фахреддин оглы.
Магомед Гулузаде родился в 1980-ом году, в 2001-ом году получил степень бакалавра окончив факультет международного права Бакинского Государственного Университета, а в 2002-ом году получил степень магистра по специальности «Международное право прав человека» Эссекского университета Великобритании. В 2003-2006 годах прошёл обучение в аспирантуре в Национальной Академии Наук Азербайджана. Он является доктором философии по юридическим наукам.
В 2002-2014 годах Магомед Гулузаде работал экспертом в различных международных организациях, в том числе и в Департаменте мониторинга Совета Европы, в 2005-2008 годах - юристом в бакинском офисе ОБСЕ, в 2008-2014 годах - юристом в Международном центре некоммерческого права США (International Center for Non-Profit Law), главным консультантом по правовым вопросам и региональным директором по странам СНГ.
С 2014 года, находясь на посту директора ООО «MG Consulting», руководил рядом международных проектов в области прав человека и гражданского общества. В этот период он участвовал в подготовке различных отчетов о ситуации в стране и учебных пособий в области прав человека и неправительственных организаций, предложений по ряду законодательных актов и проведении тренингов. В то же время он руководил созданием и функционированием онлайн-платформы общественного контроля (www.enezaret.az), которая позволяет гражданам участвовать в работе различных государственных учреждений.
В разное время работал преподавателем в Бакинском Государственном Университете и Университете АДА.




Опубликовано : 2022-10-03 14:43:00
Просмотры : 45