Сотрудники Института   провели тренинг в Исполнительной власти Насиминского района

22 мая тренеры Института права и прав человека провели тренинг для сотрудников Исполнительной власти Насиминского района города Баку.

Тренинг охватывал такие темы,как «Рассмотрение обращений граждан», «Коррупция, взяточничество и этичное поведение», «Ответственность в социальных медиа» и «Перспективы сотрудничества местных органов исполнительной власти с НПО».

 Заместитель председателя правления Института, Натаван Рустамова, открывая мероприятие  подробно  проинформировала  об основных направлениях деятельности, правах и обязанностях Института, а также объяснила  цель   и   важность проведения обучения на упоомянутые темы .

Обучающий эксперт Вюсаля Мурадханлы в своём  докладе  на тему «Ответственность в социальных сетях » рассказала , что «основываясь на Распоряжении Президента Азербайджанской Республики от 27 апреля 2016-го года об утверждении «Национального плана действий по поощрению открытого правительства» должны осуществляться разработка мобильных версий интернет-сайтов государственных органов, открытие их страниц в социальных сетях и обеспечение их активной деятельности». Также  отметила, что на основании статьи 2 Закона «О получении информации», использование человеком информационного пространства является его исключительным правом, и право человека на доступ к ней   не может противоречить другим правам.

Тренеры Института, Гюльназ Алескерова и Назрин Алиева, выступили с презентациями на темы «Рассмотрение обращений граждан» и «Коррупция, взяточничество и этичное поведение», разъяснили статьи 13 и 34 Европейской конвенции, а также довели до сведения участников тренинга статистические данные, относительно правонарушений в деятельности муниципалитетов.

В ходе обсуждений были даны исчерпывающие ответы на вопросы сотрудников исполнительной власти, состоялся широкий обмен мнениями по данным темам,  заполнена анкета-опросник для оценки тренинга.

По окончании мероприятия, представителям исполнительной власти, участвовавшим в тренинге, были вручены сертификаты.

 




Опубликовано : 2023-05-23 14:12:00
Просмотры : 131