Опубликованы статьи исследователей в области права Института права и прав человека

Статьи исследователей нашего Института в области права И.Алиева «Нравственный критерий справедливости в праве» и Н.Ибрагимли «О соединении производства по уголовному преследованию и практических вопросах» опубликованы в  сборнике  материалов республиканской научно-практической конференции под названием «Академия Службы Государственной Безопасности Азербайджанской Республики имени Гейдара Алиева является носителем наследия Великого лидера» от 01-02 декабря 2023 года .

В статье исследователя в области права И.Алиева говорится  об аспектах права, заменяющих прежние социальные регуляторы в общественных отношениях, и о том, что правовое регулирование общественных отношений считается справедливым. Также в своем исследовании автор показывает, что без реализации принципа справедливости не может быть и речи о построении правового и социального государства, провозглашенного Конституцией Азербайджанской Республики.

В статье другого нашего исследователя в области права Н.Ибрагимли проанализировано место и значение института соединения производства по уголовному преследованию в законодательной системе Азербайджанской Республики, а также затронуты практические вопросы. В статье отмечается необходимость адаптации существующих законодательных норм к меняющимся условиям и их совершенствовании. Детально изучив обвинения в сокрытии или недонесении о совершенном преступлении, реальное положение дел , автор внес соответствующие предложения по совершенствованию законодательства.




Опубликовано : 2023-12-11 14:24:00
Просмотры : 83