Руководитель Института выступил на выставке, посвященной Международному дню прав человека

8 декабря состоялась выставка, посвященная Международному дню прав человека. Мероприятие было совместно организовано офисом Организации Объединённых Наций (ООН) в Азербайджане, офисом Омбудсмена, юридическим факультетом Бакинского государственного университета и Институтом права и прав человека (Институт) .

Председатель правления Института Магомед Гулузаде выступил на церемонии открытия мероприятия и сообщил , что Всеобщая декларация прав человека сыграла ведущую роль  при подготовке более 70 конвенций по правам человека. Он призвал молодежь к изучению этого документа. В то же время руководитель Института подчеркнул необходимость быстрого и беспристрастного реагирования на существующие нарушения прав человека, а также совершенствования ООН и связанных с ней организаций.

На выставке были продемонстрированы фотографии отражающие эволюцию прав человека, глобальные вызовы и их решения, охватывающие исторический путь ООН ,  видеосообщения и публикации,  о статьях  Всеобщей декларации прав человека. Также на мероприятии были награждены журналисты, написавшие содержательные  статьи на тему прав человека, и  авторы лучших  детских творческих работ. В завершение были вручены благодарственные письма группе студентов юридического факультета, выступившими со спектаклем социального театра.




Опубликовано : 2023-12-08 16:49:00
Просмотры : 109