Проведен тренинг для сотрудников Исполнительной власти Наримановского района

19 мая 2023-го года обучающие эксперты «Института права и прав человека» публичного юридического лица (Институт) провели тренинг для сотрудников Исполнительной власти Наримановского района города Баку.

Тренинг охватывал такие темы, как«Рассмотрение обращений граждан», «Коррупция, взяточничество и этичное поведение», «Ответственность в социальных сетях » и «Перспективы сотрудничества местных органов исполнительной власти с НПО».

Открывая обучающее мероприятие вступительной речью ,  заместитель главы исполнительной власти Наримановского района Ирада Мурадова подчеркнула, что высоко ценит организованные Институтом тренинги по актуальным темам , и надеется, что это сотрудничество будет продолжаться и в будущем.

Заместитель председателя правления Института, Натаван Рустамова, рассказала участникам тренинга о направлениях деятельности Института и ознакомила их с целями тренинга.

Заведующая Отделом обучения и экспертизы по правам человека Института, Вюсаля Мурадханлы, выступила с докладом  по темам «Ответственность в социальных сетях » и «Перспективы сотрудничества местных органов исполнительной власти с НПО»,где  затронула вопросы о соблюдении правил интернета при использовании платформ социальных сетей и права на доступ к информации, дала подробную информацию о сотрудничестве с НПО, роли НПО в обеспечении общественного контроля и доведении до мировой общественности реалий  об Азербайджане.

Тренер, Гюльназ Алескерова, выступила с докладом  на тему «Рассмотрение обращений граждан», подробно разъяснила статью 13 (Право на эффективное средство правовой защиты) и статью 34 (Индивидуальные жалобы) Европейской конвенции , а также довела до сведения участников тренинга статистические данные  о деятельности органов исполнительной власти.

 Тренер, Назрин Алиева, подробно осветила  темы «Что такое коррупция и взяточничество?», «Субъекты коррупционных правонарушений» и «Местное и международное законодательство в отношении коррупции».В ходе обсуждений состоялся широкий обмен мнениями по рассматриваемым темам ,а также  даны исчерпывающие   ответы на вопросы сотрудников исполнительной власти.   

По завершению мероприятия участники заполнили анкеты-опросники по оценке тренинга. Сотрудникам органов исполнительной власти, участвовавшим в тренинге     были вручены сертификаты.

 




Опубликовано : 2023-05-19 17:08:00
Просмотры : 132