Представители Института приняли участие в конференции

22 февраля 2023-го года состоялась итоговая конференция с презентацией отчёта на тему «Охранные ордера по делам о насилии в отношении женщин и домашнем насилии: международные стандарты и национальный опыт Азербайджана». В конференции приняли участие председатель правления Института права и прав человека Магомед Гулузаде и исследователь в области права Саида Гасанзаде.
Отчет составлен с целью поддержки уполномоченных органов Азербайджана в их работе по приведению внутренней законодательной базы и политики в соответствие с международными стандартами. Также было уделено внимание работе, проделанной в рамках «Национального плана действий по борьбе с бытовым насилием в Азербайджанской Республике на 2020-2023 годы». В отчёте были затронуты имеющиеся проблемы, связанные с охранными ордерами в Азербайджане, и даны рекомендации по совершенствованию адаптации местной законодательной базы к международным стандартам.
В мероприятии приняли участие ответственные работники ряда государственных структур, представители неправительственных организаций и журналисты.




Опубликовано : 2023-02-22 13:17:00
Просмотры : 40