Mərkəz və İnstitut rəhbərləri Vəkillər Kollegiyasının tədbirində iştirak ediblər
28 oktyabr 2022-ci il tarixdə Hüquqi Ekspertiza və Qanunvericilik Təşəbbüsləri Mərkəzinin və Hüquq və İnsan Haqları İnstitutunun rəhbərləri Azərbaycan Respublikası Vəkillər Kollegiyasının təşkil etdiyi tədbirdə iştirak ediblər.
Tədbirdə Beynəlxalq Kommersiya Arbitraj Şurasının 1958-ci il Nyu-York Konvensiyasının şərhinə dair Azərbaycan dilində təlimat - “Hakimlər üçün Bələdçi Kitabı” təqdim edilmişdir.
Tədbirdə Vəkillər Kollegiyasının üzvləri, Milli Məclisin deputatı, Ədliyyə Nazirliyinin və müxtəlif dövlət qurumlarının əməkdaşları, xarici ekspertlər, eləcə də hüquqşünaslar və mətbuat nümayəndələri iştirak etmişlər.

Руководители Центра и Института приняли участие в мероприятии Коллегии адвокатов
28 октября 2022-го года руководители «Центра правовой экспертизы и законодательных инициатив» и «Института права и прав человека» приняли участие в мероприятии, организованной Коллегией адвокатов Азербайджанской Республики.
На мероприятии был представлен «Справочник для судей» , инструкция на азербайджанском языке по толкованию Нью-Йоркской конвенции Международного коммерческого арбитражного совета 1958 года.
Среди участников были члены Коллегии адвокатов, депутаты Милли Меджлиса, сотрудники Министерства юстиции и различных государственных учреждений, зарубежные эксперты, а также юристы и представители прессы. Ознакомиться с электронной версией справочника можно по этой ссылке: