“Rusiya-Azərbaycan: əlverişli mühitdən inkluziv cəmiyyətə doğru” mövzusunda dəyirmi masa keçiriləcəkdir
09 fevral 2016-cı il tarixində, saat 13:00-da AMEA İnsan Hüquqları İnstitutu və Moskva Dövlət Humanitar-İqtisadi Universitetinin birgə əməkdaşlığı ilə AMEA Mərkəzi Elmi Kitabxanasının “Smart Room” zalında “Rusiya-Azərbaycan: əlverişli mühitdən inkluziv cəmiyyətə doğru” mövzusunda Dəyirmi Masa keçiriləcəkdir.
Tədbirdə Rusiya Federasiyası ali təhsil müəssisələri və Təhsil və Elm Nazirliyindən qonaqlar, Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin əməkdaşları, fiziki imkanları məhdud insanlarla iş sahəsində böyük təcrübəyə malik QHT nümayəndələri və elmi işçilər iştirak edəcəklər.

Cостоится круглый стол на тему «Россия-Азербайджан: от доступной среды к инклюзивному обществу».
9-го февраля 2016-го года, в 13:00 в зале “Smart Room” Центральной Научной Библиотеки НАНА состоится Круглый Стол между Институтом по Правам Человека НАНА и Московским Государственным Гуманитарно-Экономическим Университетом на тему «Россия-Азербайджан: от доступной среды к инклюзивному обществу».
В мероприятии примут участие гости из Высших Учебных Заведений и Министерства Образования и Науки Российской Федерации, сотрудники Министерства Труда и Социальной Защиты Азербайджанской Республики, представители Неправительственных Организаций, имеющих большой опыт в области работы с людьми, обладающими ограниченными физическими возможностями, а также научные работники.