Hüquq və kadrlar şöbəsi
İsaməddin İslam oğlu Xamoyev 1975-ci il yanvarın 27-də anadan olub. 2000-ci ildə Azərbaycan Beynəlxalq Universitetinin Hüquq fakültəsini bitirib.
2000-2003-cü illərdə Bakı Beynəlxalq Dəniz Ticarət Limanında hüquqşünas, 2003-2013-cü illərdə Hüquq şöbəsinin rəisi, 2013-2014-cü illərdə Dövlət Dəniz Administrasiyasının tabeliyində Nəqliyyat və Texniki Təminat İdarəsinin müdiri, 2014-2015-ci illərdə Dövlət Dəniz Administrasiyasının tabeliyində Dəniz Üzgüçülüyünün Təhlükəsizliyi Mərkəzinin direktor müavini, 2015-2018-ci illərdə Mərkəzin direktoru, 2018-2021-ci illərdə Azərbaycan Respublikası Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi yanında Dövlət Dəniz Agentliyinin tabeliyində “Dəniz Üzgüçülüyünün Təhlükəsizliyi Mərkəzi” publik hüquqi şəxsin İdarə Heyətinin sədr müavini, 2021-2022-ci illərdə həmin Agentliyin Qəzaların araşdırılması şöbəsinin baş mütəxəssisi vəzifəsində çalışmışdır.
Dövlət Dəniz Administrasiyası kollegiyasının qərarı ilə “Donanmanın fəxri işçisi” döş nişanı və Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Sərəncamı ilə Azərbaycanda dəniz nəqliyyatının inkişafında xidmətlərinə görə “Tərəqqi” medalı ilə təltif edilmişdir. Hazırda “Hüquq və İnsan Haqları İnstitutu” publik hüquqi şəxsin Hüquq və kadrlar şöbəsinin müdiri vəzifəsində çalışır.
Azərbaycan, rus və türk dillərində sərbəst danışır.
Hüquq və kadrlar şöbəsinin 4 əməkdaşı var.
· İnstitutun fəaliyyəti ilə bağlı hüquqi aktların hazırlanmasını və ekspertizasının həyata keçirilməsini təmin edir;

Отдел юридической и кадровой работы
Хамоев Исамеддин Ислам оглу родился 27 января 1975 года. В 2000 году окончил юридический факультет Азербайджанского Международного Университета.
Начал свою трудовую деятельность в Бакинском Международном Морском Торговом Порту, где в 2000-2003 годах работал юристом, а в 2003-2013 годах был начальником юридического отдела. С 2013 по 2021 год занимал ряд руководящих должностей в Государственной Морской Администрации:
2013-2014 г. начальник Управления транспорта и технического обеспечения;
2014-2015 г. заместитель директора Центра безопасности мореплавания;
2015-2018 г. директор Центра;
2018-2021 г. заместитель председателя правления "Центра безопасности мореплавания" юридического лица публичного права в подчинении Государственного Морского Агентства при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, в 2021-2022 годах в этом же агентстве был главным специалистом Отдела по расследованию происшествий.
Решением коллегии Государственной Морской Администрации награждён нагрудным знаком "Почетный работник морского флота" и указом Президента Азербайджанской Республики медалью "Терегги" за заслуги в развитии морского транспорта в Азербайджане.
В настоящее время является заведующим отделом права и кадров Института.
Свободно владеет азербайджанским, русским и турецким языками.
Женат, имеет двоих детей.
В oтделе юридической и кадровой работы работает 4 сотрудника.
·  Обеспечивает подготовку и проведение экспертизы правовых актов, связанных с деятельностью Института;
·  Обеспечивает защиту правовых и законных интересов Института;
·  Обеспечивает организацию и совершенствование кадровой работы, регулирование трудовых отношений;
·  Осуществляет методическое и практическое руководство над ведением кадровой работы в структуре Института;